Недвижимость Украины / Статьи / Полезные статьи / Где купить недорогой новострой в окрестностях Киева?


Где купить недорогой новострой в окрестностях Киева?

Если вы мечтаете купить квартиру в новом доме под Киевом, то вам есть из чего выбрать. Расположенные рядом с главным городом страны населенные пункты привлекательны для потенциальных покупателей, а значит – и для застройщиков. Новые «спецпроекты» и разнообразные ЖК возводятся в Киевской области ежегодно. Удобное расположение, невысокие в сравнении со столицей цены на недвижимость и хорошая экология делают города и села вокруг Киева прекрасной альтернативой столице.

Правый берег: с севера на юг

Живописный Вышгород

Вышгород – самый северный сосед столицы. Здесь вас ждет развитая инфраструктура и изумительные берега Киевского моря. Здесь можно найти как новые «спецпроекты» по улицам Ватутина, Шолуденко, Набережная, Кургузова, Грушевского, так и ЖК: к классу «эконом» относятся «Берегиня», «Французский бульвар», «Велесгард», «4 карата», «Княжа гора» и др., а класс «комфорт» представлен такими комплексами, как «Зенит» и «Вышгород Сити Парк».

Западные соседи: Гостомель, Буча, Ирпень

  • Гостомель раскинулся между реками Ирпень и Рокач. Он граничит с благоустроенной Бучей, а от окраин Оболонского района населенный пункт отделяет всего 7 км. Здесь можно найти такие недорогие ЖК класса «комфорт», как: «На Прорезной», «Покровский», «Гостомельские Липки», «Медовый». Есть в пгт и новостройки эконом-класса: «Ягода» и «Водограй».
  • Благоустроенная Буча, расположенная в 20 минутах езды от Святошинского района, предлагает новостройки на ул. Тарасовской и бульваре Б. Хмельницкого, а также ЖК. Если вы ищете самые бюджетные варианты, то обратите внимание на сегмент «эконом» - это «Алые паруса», «Квартал Буча», «Парковый», «Паркова оселя», «Садовый». Также выгодно приобрести жилье можно в комплексах комфорт-класса: «Нова Буча», «Forest Land», «Континент», «Яснополянский», «Millennium City», «Сонячна Оселя».
  • Ирпень – один из самых благоустроенных уголков к северо-западу от столицы. Новенькие «спецпроекты» ждут своих покупателей на улицах Пролетарская, Университетская, Мечникова, Джерельная и др. Если вы хотите купить квартиру в ЖК, то вас ждет приятная новость: здесь удивительно много ЖК самых разных ценовых категорий. В частности, вас ждут около 45 комплексов класса «эконом» (например, «Атриум», «Ирпенские Липки», «Сосновый бор», «Семейный», «Адмиральский», «Пушкинский квартал», «Фаворит», «Дубовый Гай» и др.) и более 25 строений класса «комфорт» (это «Контраст», «Парковый», «Есенин», «Аристократ», «Киевский» и др.)

пгт Коцюбинское

Рядом с территорией Святошинского района Киева расположился поселок городского типа Коцюбинское. Это спокойный и весьма благоустроенный уголок, где можно поселиться в таких недорогих ЖК, как «Атлант», «Атлант 2» и «Коцюбинский».

Юго-запад: с. Чайки, Петропавловская /Софиевская Борщаговка, Вишневое, Крюковщина

  • Село Чайки расположено на границе Святошинского района столицы. Оно известно своими ЖК – «Сонцтаун» и «Чайка». Они относятся к классу «комфорт». А местный вариант «эконом» – это ЖК «Западный».
  • В Петропавловской Борщаговке найти новострой можно на улицах Садовая, Львовская, Ленина, Мира и т.д. Ищете ЖК эконом-класса? Обратите внимание на «Аметист», «Львовский», «Пражский квартал 2», «Счастливый», «Петропавловский посад» и «Петропавловскую мечту».
  • В селе Софиевская Борщаговка вас ждет множество ЖК, где можно купить квартиру недорого, - это «Уютный квартал», «Софиевский квартал», «София», «Софиевская Слободка», «Софиевская сфера» и т.д. Это село – одно из самых благоустроенных и престижных в пригороде.
  • Вишневое предлагает вам такие ЖК эконом-класса, как «Акварели 2», «Авиа Квартал», «Подкова», «Пионерский квартал» и др. Есть здесь и выгодный по цене комфорт-класс: «Черри Таун» и «Черновола».
  • Крюковщина – это обширный ЖК «Молодежный городок» в 25 домов, тематическая «Сакура», стильный ЖК «Европейське місто», уютный «Orange Park», футуристичный «iHome», а также «Одесский квартал» и «Квартал Крюковщина».

Между прочим, вполне возможно, что в обозримом будущем вся эта территория войдет в состав растущей столицы.

Украинка: к югу от столицы

Транспортная оснащенность и живописные окрестности – вот основные достоинства этого городка. Новые «спецпроекты» здесь можно найти на улицах Юности, Сосновая, Строителей. Местный ЖК класса «эконом» – это «Радужный», а сегмент «комфорт» представлен «River Hills» и «Ukrainian Hills».

А что на левом берегу Днепра?

Уютный город Бровары

Расположенный в красивом месте недалеко от столицы городок радует разнообразием новостроя. В Броварах поселиться в ЖК эконом-класса можно, купив жилплощадь в «Диаманте», «Олимпийском» или «Княжицком дворе». Также недорогие квартиры предлагаются в ЖК «Лесной квартал» и «Scandia». Отдельные новостройки можно найти на улицах Постышева, Кирова, Грушевского и т.д.

Благоустроенный Борисполь

В этом городе приобрести квартиру по выгодной цене можно в ЖК «Левада», «Запорожский», «Green House», «Престиж», «Skycity», «Airport city». Сегмент «эконом» представлен такими комплексами, как «Солнечный», «Банковский», «Киевский Шлях», «Лелека», «Первоцвет», «Уюткино» и др. «Спецпроекты» XXI в. вы найдете на улицах Шевченко, Рабочая, Головатого, Ватутина, Горького, Киевский путь.

Жилье в новострое под Киевом

Значительная часть современных жилых комплексов оснащена собственной инфраструктурой, окрестности Киева надежно связаны со столицей транспортными линиями, а еще они зелены, спокойны и живописны. Современные планировки, новые коммуникации и при этом привлекательные цены – все это делает квартиры в новых домах пригорода столь желанными для потенциальных покупателей.